Rabu, 19 September 2012

Profil ~Hyoyeon SNSD~ [Biodata, Fakta, Foto]

Profil : Hyoyeon SNSD

Biodata :
 
Stage Name: Dancing Queen HYOYEON (댄싱퀸 효연 – dancing queen Hyoyeon)
Birth Name: Kim Hyo-yeon (김효연)
Nicknames: Hyoraengi (pun: tiger), Kim-choding (elementary school-kid Kim), Kim Yeolsal (10-year-old Kim), Fiona
Position: Supporting Vocalist/Main Dancer
Date of Birth: September 22, 1989
Bloodtype: AB
Sibling(s): 1 younger brother (Kim Min-goo)
Language: Korean (Fluent), English , Chinese (Fluent), Japanese (Basic)
Specialty: Dance
Casted: 2000 SM Casting System
Training Duration: 6 Years 1 Month
School: China Beijing Language Courses (중국북경어학연수)
Career:
- 2004 Hip hop dance crew ‘Little Winners‘ (with Miss A Lee Min-young)
- 2005 MKMF BoA’s ‘Over the Top’ silhouette dancer
- 2010 Recurring guest on KBS2 ‘Dream Team’ 


Fakta :

1. Saat pertama masuk SM, Hyoyeon menganggap Yuri adalah rivalnya coz Yuri menang kompetisi dance. Tapi lama-kelamaan, ia nganggap Yuri sebagai musuhnya karena Yuri lebih ngetop dari pada dirinya.
2. WalaupunTaeyeon adalah leader SNSD tapi Hyoyeon adalah ibu SNSD.
3. Hyoyeon suka banget nyuci bajunya sendiri karena itu dia dapat julukan “Laundry Girl”.
4. Hyoyeon juga paling jago masak diantara member SNSD, Seohyun dan Sooyoung sering minta dibuatin makanan. Bahkan di note Thanks-nya Junsu 2pm, Junsu juga minta dibuatin masakan (lagi) oleh Hyoyeon.
5. Selain itu Hyoyeon juga member yang paling rajin ngebersihin rumah dan living roomnya di dorm.
6. Hyoyeon bersahabat dekat dengan Nicole KARA, Jaebum dan junsu 2pm.
7. Saat trainee Hyoyeon tidak akrab dengan member SNSD lain coz dia masuk kelas dance cowok, bukan kelas dance cewek.
8. Saat trainee Hyoyeon dan beberapa murid lain pernah di kirim ke Cina untuk belajar bahasa mandarin, salah satu murid itu adalah Siwon SJ.
9. Saat pulang dari Cina tubuh Hyoyeon menjadi gemuk dan Sooyoung memanggilnya “Putri Fiona”. Awalnya Hyoyeon senang disebut putri, sampe dia tau bagaimana wujud dari Putri Fiona.
10. Hyoyeon punya adik laki-laki bernama Kim Min Gyu dan wajah mereka berdua sangat mirip.
11. Hyoyeon adalah mantan kidal karena itu dia biasa menggunakan kedua tangannya secara imbang. (Klo orang normal kan cenderung pake tangan kanan doang).
12. Dulu saat trainee Hyoyeon sering banget gonta-ganti warna rambut menjadi hijau, ungu, merah dan pirang.
13. Walaupun disaat marah Hyoyeon bakal jadi pendiam, tapi dia pernah sampe nantang Sooyoung berantem dan itu membuat Sooyoung ketakutan, padahal saat itu member yang lain sedang gerjain dia yang lagi ultah.
14. Member yang paling banyak punya tindikan adalah Hyoyeon (14 ditelinga dan 1 dimulut) setelah itu menyusul Taeyeon dan Tiffany (jumlahnya aku ngga tau).
15. Member yang biasa masak adalah Hyoyeon, Taeyeon dan Yuri. Sedangkan Jessica dan Tiffany merupakan member yang nggak cocok dengan urusan dapur. 
 


Foto :

 

 

 

 

 

 

 



  

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar